На Новый 2020 год и католическое, православное Рождество в Украине синоптики прогнозируют аномально теплую погоду. Это значит, что снега в новогоднюю ночь можно не ждать. Об этом сообщает погода Униан.

Так, на католическое Рождество 25 декабря почти во всех областях страны пройдут мощные дожди. Прохладнее всего на праздник будет на Востоке – до +1 градуса, в остальных регионах температура воздуха поднимется до +2 +10 градусов.

Новый год в Киеве, фото: Вечерний Киев
Новый год в Киеве, фото: Вечерний Киев

31 декабря накануне Нового года также будет дождливо. При этом снега в новогоднюю ночь не ожидается. Столбики термометра покажут 0 +8 градусов. На следующий день погода в Украине будет сухой и пасмурной, температура поднимется до нетипичных для этого времени +3 +12 градусов.

На православное Рождество 7 января в Украине тоже не похолодает. Осадков не ожидается, теплее всего будет на юге - до +12 градусов, в остальных областях +3 +9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, что глобальное потепление приведет к непоправимым последствиям.

Как сообщал портал Знай.ua, глобальное потепление "подарило" археологам удивительные находки. В Антарктиде обнаружили следы неизвестной цивилизации.

Также портал Знай.ua писал о главной причине экологической катастрофы, и что должен сделать каждый, чтобы помочь планете.