В Киеве правоохранители задержали подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета

В Киеве правоохранители задержали известного военного медик и одновременно украинскую волонтерку Юлию Кузьменко. Подозревается, что именно она причастна к убийству журналиста Павла Шеремета. Кроме этого, по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, задержан еще ряд лиц, которые могут быть причастны к убийству. Среди них также фигурирует и бывший АТОвець Андрей Антоненко.

Убийство Павла Шеремета: о чем говорили на брифинге в МВД Арсен Аваков, Руслан Рябошапка и Владимир Зеленский

В четверг, 12 декабря, Министерство внутренних дел провело экстренный брифинг, посвященный задержанию подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В брифинге приняли участие президент Владимир Зеленский и генпрокурор Руслан Рябршапка.

Брифинг провели глава МВД Арсен Аваков и начальник криминальной полиции Евгений Коваль, которые отчитались о ходе расследования.

Подозреваемые в убийстве Шеремета выбрали жертвой Марусю Зверобой

Подозреваемые в убийстве Шеремета хотели убить волонтера Марусю Зверобой, сделав ее "сакральной жертвой". Целью таких действий они ставили дестабилизацию общества.

Подозреваемая Кузьменко разрабатывала сценарий по дестабилизации ситуации путем избрания так называемой ″сакральной″ жертвы из числа известных и популярных в обществе лиц, а именно, женщин. На роль такой жертвы она выбрала Марусю Зверобой.

Украинцы требуют от Зеленского забыть о кортеже, легализовать проституцию и урезать зарплаты судей

Не успевает Правительство решить один "пакет вопросов", как на очереди – уже другой. Ежедневно на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины появляются десятки петиций на разную тематику. Знай.иа решили исследовать, какие вопросы волнуют сегодня украинцев больше всего и создали интересную подборку просьб.

Принуждали к интиму 14-летнюю: украинцы подрались с поляками, защищая девушку

Пятерых поляков обвиняют в нападении на девятерых украинцев. Потерпевшими являются ученики школы-гимназии в Прушковом недалеко от Ополя.

Инцидент произошел еще в декабре 2018 года. В парке произошла драка между украинским учеником Сергеем и местным жителем Давидом. В тот же день состоялась драка с участием поляков и украинцев. Каждая из сторон имеет свою версию.