Что означает имя Тарас

У имени Тарас древнегреческое происхождение. Оно означает «бунтарь» или «беспокойный». Покровителем имени считают святителя Тарасия Константинопольского. Именно он крестил Русь по просьбе князя Владимира.

Какой характер у Тараса

В детстве Тарас очень упрямый, его бесполезно переубеждать и наставлять. Хотя он может молча все выслушать и даже согласиться, но в итоге все равно все сделает по-своему. Обычно Тарасы очень умные и талантливые. Однако им часто не хватает энергии и решимости, чтобы реализовать свой потенциал. Стоит им увидеть перед собой трудности, и желание сразу отпадает. Хотя у Тараса могут возникать гениальные идеи, ему проще ими поделиться, чтобы кто-то другой воплотил их в жизнь. А так как честолюбие у него не очень развито, то успеха он добивается редко.

Значення імені Тарас

Еще Тарас сильно погружен в свои же переживания, поэтому у него мало близких друзей. Ему больше нравится проводить время у телевизора или читать книги. Жена ему нужна такая, чтобы возместила его нехватку инициативы и заставляла быть решительнее, больше работать и добиваться успехов. А вот если Тарас уступит жене обязанность зарабатывать деньги, то он станет отличным семьянином, будет заниматься домом и детьми с радостью.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Совместимость с женскими именами

Лучше всего отношения складываются с женщинами по имени: Анна, Любовь, Муза, Ольга, Таисия, Инга

Плохо и тяжело строятся отношения с обладательницами имени: Дарья, Елена, Зинаида, Клавдия, Юлия, Нелли, Марта


Известные личности по имени Тарас

  • Шевченко Тарас Григорьевич
  • Биденко Тарас Александрович
  • Тарас Бульба-Боровец
  • Петриненко Тарас Гаринальдович
  • Тарас Федорович
  • Франко Тарас Иванович
  • Чорновил Тарас Вячеславович

Открытки и поздравления с днем Тараса

Сегодня поздравления
Мои, Тарас, прими,
Душе твоей мятежной
Желаю я любви.

Желаю мира в доме,
Уюта и тепла,
Любимая, чтоб рядом
Всегда с тобой была.

Желаю, чтоб любовь
Спокойствие дарила,
Удача, чтоб всю жизнь
Тебя, Тарас, любила.

Пожелать спешу, Тарас,
Чтоб твоя мечта сбылась,
Чтобы сказочный успех
Удивлял, Тарасик, всех!

Чтоб всегда играла кровь!
И дарила бы любовь
Наслаждений миллион,
Походя на сладкий сон!

Тарас красивый, удалой,
Всегда костюмчик дорогой.
В компании зачинщик смеха,
Желаем мы тебе успеха.

Будь счастлив, жизнью наслаждайся,
И никогда ты не сдавайся.
Люби, будь радостен всегда,
И пусть горит твоя звезда.


Как сообщал Знай.ua, многие люди очень боятся высокосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, будет ли 2020 год таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.