Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев решил расширить перечень граждан Украины, в отношении которых вводятся специальные санкции. Об этом говорится в соответствующем постановлении российского правительства.

Согласно документу, в список внесены еще девять человек, при этом двое украинцев были из него исключены. Таким образом, в перечень теперь входят порядка 570 человек.

Также Россия расширила перечень товаров, которые запрещено ввозить из Украины в Россию.

Украинская таможня
Украинская таможня

Отмечается, что под запрет попали: кукурузный крахмал, глюкоза и фруктоза, медицинские воздуховоды и трубки, грелки, катетеры, кровоостанавливающие жгуты и ряд других изделий медицинского назначения. Запрет также коснется радиаторов и котлов центрального отопления, части жидкостных насосов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Перечень продукции, запрещенной из России в Украину, дополнен регенерируемыми бумагой или картоном (макулатурой и соответствующими отходами).

Напомним, что Европейский Союз продлил действия экономических санкций против Российской Федерации еще на 6 месяцев.

Как сообщал портал Знай.ua, съемочную группу российского пропагандистского телеканала "Звезда" пустили на территорию Украины

Также портал Знай.ua писал, что Конгресс США согласовал оборонный бюджет на 2020 год, который предусматривает выделение 300 млн долларов военной помощи Украине.