Подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко сообщил, что до резонансного дела был знаком только с врачом Юлей Кузьменко, передает theБабель.

"С супругами Грищенко не знаком. Однажды, летом 2019 года я с многими артистами давал концерт. После выступления подошла женщина и попросила сделать фото. Я, конечно, согласился. Впоследствии оказалось, что это была Инна Грищенко. Вот и все знакомство. Яну Дугарь я не знаю вообще. О ее существовании узнал из подозрения", - сказал музыкант.

Он уточнил, что с Юлией Кузьменко познакомился из-за досадного случая.

Андрей Антоненко
Андрей Антоненко

"Это тоже трудно назвать знакомством. Произошло ДТП - моего сына сбила машина, водитель уехал с места происшествия. Дело было громкое, о нем говорили по радио и телевидению. Я искал свидетелей, написал в Facebook, и Юля откликнулась. Оказалось, что-то такси вызвала именно она. Мы обменялись номерами телефонов, созвонились. В Facebook есть вся эта информация – сообщения о переносах суда. Мы даже в суде не виделись", - объяснил Антоненко.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Музыкант заверил, что впервые увидел Юлю у себя на концерте 21 июля 2016 года.

Кузьменко, фото Униан
Кузьменко, фото Униан

"То есть через несколько дней после трагедии. На концерт я пригласил ее раньше. До этого всю весну и начало лета я провел в АТО с концертами. Это все подтверждено и легко проверяется. Есть мнение, что мы пересеклись до того - весной в Pizza Veterano на Бессарабке. У меня была там встреча, а Юля туда тоже пришла. Но та встреча была 3-5 минут, и я ее не очень помню. Мы допили пиво и ушли. Как будто именно тогда я пригласил ее на концерт. Уверенно можно сказать, что полноценное знакомство состоялось 21 июля 2016 года. До того момента мы не виделись и не переписывались в статусе друзей", - отметил Антоненко.

Напомним, Андрей Антоненко отказался от бесплатного адвоката для проведения следственного эксперимента, поэтому последний не состоялся.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве провели следственный эксперимент с участием хирурга Юлии Кузьменко, подозреваемой в убийстве Шеремета.

Также портал Знай.ua писал, что адвокат Кузьменко нашел весомое доказательство в деле Шеремета.