Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на выходные, 11-12 января 2020 года. Каждый банковский день начинается с торгов на межбанке. Завтра, 13 января, новый курс обмена валют сообщат украинцам около 10 часов.

Как известно, на выходных, курс доллара ощутимо упал в цене и составляет 23,96 гривен, по сравнению с показателями в пятницу, 10 января. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс доллара, фото: 12kanal.com
Курс доллара, фото: 12kanal.com

Курс валют Нацбанка на 13 января

Официальные курсы валют установлены на исходные таком уровне:

- 100 долларов США – 23,9677 гривны;

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще
- 100 евро – 26,5874 гривен;

Это означает, что доллар подешевел еще на 28 копеек. При этом евро также уменьшился на 21 копейку.

Курс валют, фото из свободных источников
Курс валют, фото из свободных источников

Напомним, правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предполагает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выигрывают потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что объемы покупки и продажи валюты онлайн физическими лицами в 2019 году были почти равными и составляли по $1 млрд. Такая информация появилась на сайте НБУ.