Министерство социальной политики анонсировало повышение социальной помощи на детей, которые воспитываются в неполных семьях.

Как и другие социальные выплаты, этот вид помощи будет повышен в три этапа. С первого января размер пособия на ребенка до 6 лет составляет 1779 гривен. Первого июля эта сумма увеличится до 1859 гривен, а первого декабря — до 1921 гривен.

Источник: facebook.com/MLSP.gov.ua

Так же будет увеличена сумма социальной помощи на ребенка от шести лет. С первого января она составляет 2218 гривен, первого июля вырастет до 2318 гривен, а первого декабря — до 2395 гривен.

Напоминаем, что недавно в Минсоцполитики сообщили о том, что в этом году будет увеличен размер пособия для людей с ограниченными возможностями.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.uа с первого января также был повышен размер социальной помощи для детей-сирот и детей, лишенный родительской опеки, в том числе — тех, которые воспитываются в патронатных и приемных семьях, а также в детских домах семейного типа.

Также Знай.uа писал, что изменилось для украинцев в 2020 году.