В субботу, 18 января, по всей Украине продолжит подниматься температура воздуха и светить солнце. До -10 градусов ночью будет только в Карпатах.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Солнце светит, трава – зеленая, птички поют, народ начинает присматриваться к семенам цветов в магазинах... И такая картинка вполне будет кстати на праздничные выходные, на 18-19 января", – отметила синоптик.

По прогнозу Диденко, ночью температура воздуха немного понизится, до -5 градусов. Зато днем ​​почти во всех областях страны ожидается +2 +4 градуса.

При этом холоднее всего будет на Закарпатье и в Киеве – 0 +2 градуса. Ветер юго-восточный, 5 – 10 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сонце світить, трава - зелена, пташки співають, народ починає придивлятися до насіння квітів в магазинах, чорні окуляри,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 17 januari 2020

Народный прогноз погоды в Украине

18 января отмечается Крещенский сочельник, канун Богоявления. Сильные южные ветры в этот день предвещают грозное лето, а метель на Крещение приносит метель и на Масленицу. Полный месяц в этот день обещает большой разлив рек весной.

погода на 18 января, Укргидрометцентр

Напомним, синоптик рассказал, чего ждать украинцам от погоды зимой и летом 2020-го.

Как сообщал портал Знай.ua, Леонид Горбань предупредил, что до середины марта будут держаться сильные морозы. В Украине весна будет морозной.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.