В православии принято отмечать день Павла Фивейского, которого почитают, как преподобного и считают первым христианским монахом. Также день иногда называли Днем колдунов или Днем отдания или видения.

Что нужно сделать в этот православный и народный праздник

Наши предки верили, что именно сегодня разные темные колдуны, чародеи и ведьмы пытаются поделиться своими силами и даром с учениками. А также они начинают испытывать свои знания на людях. Ведь нужно же ученикам с новыми силами на ком-то отрабатывать свои злющие приемы. Поэтому они наводят сглаз и порчу, а могут другие неприятности наслать. Простые люди обязательно били утром по дереву, стараясь защититься от них, а также плевали через левое плечо.

Праздники 28 января, фото: drevnerus.ru
Праздники 28 января, фото: drevnerus.ru

Когда возвращаетесь с улицы этот же ритуал тоже нужно провести еще раз. Иначе вы можете принести в дом все, что на вас наслала нечисть, пока вы были за дверью жилища.

Стараются в этот день задобрить Домового. Для этого, когда будете обедать, каждый член вашей семьи должен сказать что-то хорошее про домашнего духа. На стол поставьте лишние приборы и налейте в рюмку вина. Считается, что тогда домовой сможет сесть за стол и послушать, что говорят люди. Ночью в углу поставьте немного киселя в чашке и кусочек пирога, желательно сладкого. Тогда он сможет защитить ваш дом по своей воле.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Народные приметы на 28 января

Ребенка, который только родился сегодня, нужно завернуть в льняную пеленку черного цвета, а перевязать его следует голубой лентой. Есть поверье, что так можно защитить ребенка от злых сил. Еще положите ему под одеяльце или матрас кусочек льна. Это принесет младенцу приятные сновидения и спокойный сон.

Беременным запрещено сегодня выходить из дому. Нельзя ничего брать и никому ничего не дают. Такие запреты действовали, чтобы нечистая сила не навредила плоду. Ведь могут начаться слишком ранние роды. Женщинам нужно еще испечь круглый пирог и отнести его в храм. Простоять с ним следует всю службу и потом отнести домой, чтобы поделить в семье. Это поможет оградить родных от нападок нечисти.

Как сообщал Знай.ua, продлевать жизнь не сложно, пару принципов дадут вам еще 10 лет.

Также Знай.ua писал, цены на продукты растут все сильнее, даже самые простые уже будут недоступны для украинцев.

Как сообщал Знай.ua, при поступлении в высшие учебные заведения будут некоторые изменения для студентов.