Число заболевших смертельным китайским коронавирусом 2019-nCoV по состоянию на 27 января перевалило за 2800 человек, а количество погибших – 81 человек. Кроме того, случаи заболевания вирусом подтвердили уже в 14 странах. Об этом сообщает издание Reuters.

Так, подавляющее большинство заболевших приходится на материковой части Китая, где зарегистрированы 2744 случаев. Около половины из них зафиксированы в провинции Хубэй, столицей которой является город Ухань.

Коронавирус в Китае, фото: TK Media
Коронавирус в Китае, фото: TK Media

В этой же провинции зафиксированы 76 смертей от нового вируса, еще пять – в других регионах Китая.

Вспышка вируса была замечена в США, Франции, Гонконге, Тайланд, Макао, Австралия, Тайвань, Япония, Сингапур, Малайзия, Южная Корея, Вьетнам и Непал. При этом смертельных случаев в этих странах пока не было.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, Знай.uа нашел студентку из Украины, которая прямо сейчас находится в зараженном коронавирусом Ухане.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети появились жуткие кадры того, что сейчас происходит в больницах изолированного китайского города Ухань.

Также портал Знай.ua писал, что во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.