Что это за праздник?

Этот профессиональный праздник отмечают все бармены во многих странах, но все же не во всем мире. Ради справедливости стоит сказать, что не в каждой стране есть бармены. Также этот день называют днем святого Аманда, святого, которого больше почитают католики и считают его покровителем виноделия и торговцев, поэтому бармены решили, что к ним он тоже относится. А вот в православном мире про Аманда никто не говорит и просто отмечают день бармена точно так же, как и любой другой профессиональный праздник. Но количество кафе, ресторанов и баров все увеличивается, поэтому и праздник получает все больше популярности. В странах бывшего Советского Союза его начали отмечать позже, чем в других. В Украине, кстати, его отметили первые – в 2008 году в Киеве.

Обычно в честь этого дня проводят разные конкурсы, состязания, дегустации, показательные выступления барменов, а еще рассказывают о новых коктейлях. В ремесле бармена очень нужна скорость, четкость, память, выносливость. Но и как же без знаний психологии и внутренней открытости к другим людям. Не каждый может стать хорошим барменом, ведь это не только запись в трудовой книжке или подработка на лето.

Праздники 6 февраля, фото: ot7.raskraski.link
Праздники 6 февраля, фото: ot7.raskraski.link

Поздравления в смс

Тебя, дружище, как бармена,
Спешу поздравить непременно,
Ты всем умело наливай,
Но сам при том не уставай,

Работай реже, но доходы
Пусть набирают обороты,
Клиент достойным будет пусть,
На сердце — радость, а не грусть!

Фильтры, шейкеры, стаканы —
Твои лучшие друзья,
Быть счастливым постоянно,
Пожелаю тебе я.

Чтобы лучшие коктейли
Создались в твоих руках,
Было в жизни лишь веселье,
И успех во всех делах!

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Праздник барменов сегодня,
Поздравления прими,
Шейкером давай скорее
Грациозно ты взмахни.

Совершенствоваться в деле
От души я пожелаю,
Будь всегда на позитиве.
Так держать! Я поздравляю!

Праздники 6 февраля, фото: Открытки
Праздники 6 февраля, фото: Открытки

Бармен, с праздником твоим тебя. Пусть работа всегда кипит и всегда будет. Пусть тебя окружают только самые лучшие, душевные и щедрые люди. А банка с чаевыми пускай никогда не становится пустой. Продолжай дарить людям настроение и мешай напитки счастья.

Не каждый может стать барменом, да еще таким крутым, как ты. Желаю тебе только самых щедрых и приятных клиентов, красивых девушек за стойкой, легко удающихся коктейлей. А еще, чтобы жизнь твоя была такой же веселой и разнообразной, как твоя работа. С праздником, с Днем бармена!!!

Как сообщал Знай.ua, почему в Украине люди живут так бедно, хотя у нас много нефти и газа.

Также Знай.ua писал, что теперь студенты смогут получать не только стипендию, но и зарплату.

Напомним, пенсионные выплаты будут повышать три раза в этом году.