Андрей Богдан, ZIK.UA
Андрей Богдан, ZIK.UA

Глава Офиса президента Андрей Богдан уходит в отставку, - СМИ

Глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан собирается уходить в отставку. Об этом сообщили сразу четыре источника, правда, официальной информации в подтверждение этому нет.

На Донбассе, фото сайт ВСУ
На Донбассе, фото сайт ВСУ

Министр обороны поразил мощным заявлением о разведении сил

Украина выступает против разведения сил по всей линии соприкосновения на Донбассе, поскольку это противоречит Минским соглашениям. Об этом заявил министр обороны Андрей Загороднюк в интервью Радио Свобода.

Укрзализныця, фото 33 канал
Укрзализныця, фото 33 канал

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Работники "Укрзализныци" получают "грязные" деньги от руководства, что известно о доходах железнодорожников

Стало известно, что издание "Позиция" отслеживало уровень заработных плат государственного предприятия "Укрзализныця" на протяжении всего 2019 года. Согласно итогам декабря прошлого года эта цифра официально составила 12 661 гривен. Этот уровень средней заработной платы в 12 661 грн является грязным, если учесть выплаты подоходного налога, профсоюзного и военного сборов, то получится что средняя зарплата на "Укрзализныце" 10 128 гривен (примерно 410 долларов).

Анна Новосад. фото: vseosvita.ua
Анна Новосад. фото: vseosvita.ua

Дом скандальной министерши образования Новосад построен на "кладбище"

Как известно, недавно министр образования Анна Новосад купила в Киеве квартиру почти за миллион гривен, а это в свою очередь вызвало шквал негативного обсуждения в соцсетях. Ведь именно она ранее заявляла, что не может за 36 тысяч гривен содержать собственного ребенка. Сейчас же стало известно, что купила Новосад жилье себе не где-нибудь, а как на скандальном участке в Киеве, где еще до 2015 года росли деревья и должен был быть огромный парк.

Заробитчане, фото Цензор.НЕТ
Заробитчане, фото Цензор.НЕТ

Названы минимальные зарплаты в странах ЕС, Украина и рядом не стояла

Евростат обнародовал данные об уровне минимальной оплаты труда в странах Европейского Союза. Согласно приведенной информации, наивысшую минимальную заработную плату установлено в Люксембурге, наименьшую - в Болгарии. В среднем минимальная зарплата в восточных странах Евросоюза составляла менее 600 евро.