Херсонская областная государственная администрация планирует выплачивать семьям дополнительно по 10 тысяч гривен за рождение третьего и каждого последующего ребенка.

Соответствующие выплаты запланированы в соответствии с областной программой поддержки семей на 2020-2024 годы.

На реализацию вышеуказанной программы из госбюджета было выделено 45,5 миллионов гривен, половину из которых покроет областной бюджет, другую - местные. Эта сумма должна обеспечить финансирование на ближайшие пять лет.

Для получения финансовой помощи родителям необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Половину должен профинансировать областной бюджет, а другую часть местные. Сообщается, что финансовая помощь будет начисляться после обращения родителей в управление соцзащиты.

Глава Херсонской ОГА Юрий Гусев неоднократно утверждал, что улучшение демографической ситуации в Херсонской области является целью его администрации, поэтому помощь семьям с тремя и более детьми должна дать возможность улучшить качество жизни и условия проживания новорожденных украинцев и их родных.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев
Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев

На государственном уровне в Украине установлена выплата в размере 41280 грн за рождение ребенка. Из них 10 320 гривен выплачиваются сразу, а остальную сумму делят на 36 ежемесячных выплат в размере 860 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Кабмине объяснили, кому увеличат помощь - выплаты на детей до 400 тысяч.

Как сообщал портал "Знай.ua", сумму при рождении ребенка пересмотрят и добавят новый вид помощи.

Также "Знай.ua" писал как рождение еще одного ребенка влияет на родителей.