Для кого этот праздник

Данный праздник относится совершенно ко всем экскурсоводам. То есть он профессиональный, но больше его, конечно же, отмечают в городах, где много туристов и есть интересные места. Учредили день в еще очень давно именно на 21 число, чтобы рассказать больше людям об этой профессии и ее важности для общества. Праздник впервые отметили в 1990 году, так что в этом году даже круглая дата. К сожалению, никто точно не может сказать, когда же впервые появились экскурсоводы. Однако ясно, что их появление связано с развитием межгосударственных отношений. То есть как только людям стало интересно больше путешествовать, когда они стали интересовать чужой культурой и им просто критически понадобился гид.

Не удивляйтесь, если узнаете об экскурсоводе, у которого не было такого образования или соответствующей лицензии. Раньше им мог быть учитель истории или студент, филолог и просто человек, хорошо знающий культуру и историю своего города. Только в 70-х годах им предъявили более высокие требования. Зачастую сейчас экскурсоводов поздравляют близкие, семья, друзья, коллеги, начальство. А в некоторых странах даже проводят специальные мероприятия по поводу праздника.

Праздники 21 февраля, фото: Rozetka
Праздники 21 февраля, фото: Rozetka

Открытки и поздравления

Желаю в День Экскурсовода,

Вам не болеть и не грустить,

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Пусть ярких красок хороводы,

Всегда помогут к целям плыть,

Пусть тайны мира открывая,

И все истории храня,

Найдёте миг на чашку чая,

С друзьями лучшими всегда,

Любви, везения, здоровья,

Хороших дней вам и ночей,

Пусть будет впечатлений много,

И много ясных, добрых дней!

Праздники 21 февраля, фото: Цветы Декор
Праздники 21 февраля, фото: Цветы Декор

С праздником экскурсоводы

От души поздравим вас!

Пусть в любую непогоду,

Будет ярким каждый час!

Проводите вы экскурсий

Больше разных на «ура»,

Чтобы дети были в курсе

И кричали лишь «Ура!».

Чтобы было интересно,

На экскурсии ходить,

Чтобы было все уместно,

С пользой их проводить!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, украинцам рассказали все, что нужно знать об эвакуированных из Уханя. Для паники нет ни малейшей причины.

Также Знай.ua писал, в Украину после теплых и спокойных зимних дней надвигается шторм. Уже скоро он будет у нас. Синоптик рассказала, когда ждать сильного ветра.

Напомним, в Днепре женщина решила поиздеваться над бывшим и разрисовала его машину нецензурными словами. Есть видео ее творения и гневной мести.