в маске, скриншот из видео
в маске, скриншот из видео

Украинцам "впаривают" маски от коронавируса, которые изготовлены еще при Януковиче

Народный депутат от политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", член Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики Антонина Славицька заявила, что пока Украина продает защитные маски за границу, где сейчас их дефицит, жителей страны заставляют пользоваться масками, срок годности которых истек еще пять лет назад.

Медик, фото: Getty Images
Медик, фото: Getty Images

В Украине закроют тубдиспансеры, а больных отправят на работу? Медики дали ответ

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как известно, уже несколько последних недель по сети гуляет информация о том, что в Украине закроют туберкулезные диспансеры, а больных заставят стоять в одной очереди с детьми на прием к семейному врачу. И это при том, что в государстве эпидемия туберкулеза. Следовательно, главный врач Одесского областного центра социально значимых болезней Светлана Есипенко пролила свет на эту ситуацию и рассказала, что это лишь частичная правда.

Алексей Гончарук, фото YouTube
Алексей Гончарук, фото YouTube

Перед созывом Рады у Зеленского сделали неожиданное заявление о судьбе Гончарука

Давид Арахамия высказал свое мнение относительно премьерства Алексея Гончарука. Глава парламентского фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что Алексей Гончарук останется на должности премьер-министра Украины.

Никита Потураев, Слуга Народа / Facebook
Никита Потураев, Слуга Народа / Facebook

У Зеленского захотели швырнуть бомбу на Москву, но ограничились новым телеканалом для оккупированных территорий

У Зеленского видят в телеканале для оккупированных территорий альтернативу атомной бомбе. Так, нардеп от "Слуги народа" Никита Потураев, который является заместителем головы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, высказался о противодействии блокировки Россией радиосигнала нового телеканала "Дом", специально созданного для трансляции на оккупированных территориях. Потураев заявил, что самый эффективный способ решения проблемы - сбросить атомную бомбу на Москву.

Погода зимой, УНИАН
Погода зимой, УНИАН

Зимы больше не будет? Украинцы впервые ощутили глобальное потепление на себе

Впервые за 140 лет наблюдений метеорологическая зима так и не пришла в Киев. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. Оказалось, что на протяжении последних месяцев средняя температура была плюсовой, а в целом за декабрь-февраль 2020 года она составила +2 градуса.