Прогноз от народного синоптика Наталки Диденко

В субботу и в воскресенье по прогнозу народного синоптика будет холодная погода, иногда теплая, иногда пройдут дожди, а иногда будет и апрельское солнце. Давайте разбираться. Вследствие атмосферного фронта в субботу пройдут дожди на западе, а в воскресенье они дойдут еще и до северной части, цепляя за собой Винницкую и Черкасскую области, а вечером захватят Кропивницкий и Одессу, здесь даже могут быть грозы.

Все солнышко и переменная облачность будет только на востоке, на юге и в Днепре. По температуре на западе от +5 до +11 градусов, а в Карпатах температура может опуститься до нуля. Поэтому может пройти даже мокрый снег. В то же время на Востоке и на юге – от +15 до +17 градусов по прогнозу Наталки. В Центре и на севере – от +10 до +15 градусов. Ветер будет порывистым и южным, но не повалит ветки и билборды.

Погода в Украине, фото: скриншот Наталка Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: скриншот Наталка Диденко Facebook

В столице суббота окажется еще теплой с температурой от +12 до +13 градусов и небольшим дождем. В воскресенье, на праздник, придут облака и атмосферный фронт, поэтому похолодает и пройдут дожди. Температура будет от +8 до +10 градусов. А на Шевченковские дни в Украине уже не будет дождей, по температуре будет примерно, как в воскресенье. То есть будет прохлада в западных и северных областях, а тепло на востоке и на юге.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уже в первые дни начал портить репутацию новому правительству. Он решил подавать воду в Крым. Меджлис уже отреагировал на это бестолковое заявление.

Также Знай.ua писал, клиенты популярного банка в Украине Monobank под угрозой, явно хромает безопасность. Людям рассказали, как можно защититься от злоумышленников, хотя служба безопасности работает не на высшем уровне.

Напомним, теперь украинцам придется платить за свет по полной, никаких льготных 100 кВт/год больше не будет. Как бы ни старались, сэкономить с министром энергетики Алексеем Оржелем у вас не получиться.