Известный украинский педиатр Евгений Комаровский в своем Instagram опубликовал новое послание родителям. В нем он поведал, к чему может привести увлечение гаджетами для детей. По словам врача, нет разницы о каком экране идет речь – смартфон, телевизор или планшет – вред от них одинаковый. "И педиатры, и педагоги, и психологи в один голос буквально кричат об огромном количестве проблем, которые связаны с избытком электронных устройств в окружающей младенца среде", - говорит Комаровский.

Он структурировал проблемы, к которым приведет то, что ваш ребенок постоянно смотрит в экран. Так, по словам Евгения Комаровского, когда дети смотрят в гаджет, они получают информацию совершенно неестественным образом – не двигаясь и устремив взгляд в одну точку. Социальное взаимодействие с экраном невозможно, а ведь именно такое взаимодействие делает человека человеком. Также родители часто дают ребенку смартфон, чтобы уделить время себе, от этого общение сходит на нет, что также негативно влияет на развития чада.

В результате ребенок получает множество последствий – ожирение, задержка развития, психические расстройства, нарушение сна, зависимость. "Главный совет: ребенок первого года жизни не должен познавать мир посредством экрана. Исключите экран. Вообще. Даже 10 минуточек не надо… Если не можете воспользоваться главным советом, постарайтесь ни при каких обстоятельствах не оставлять малыша с экраном один на один. Будьте рядом, комментируйте происходящее. Пусть вас будет больше и пусть с вами будет интереснее", - говорит врач.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей.и

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.