Доктор и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что бы он сделал на месте президента Владимира Зеленского. Своим мнением о карантине медик поделился в интервью с Алесей Бацман.

По словам Комаровского, на месте главы государства он бы дал команду обследовать все тела умерших от коронавируса Covid-19, а также сделал бы основным меседжем информкампании лозунг: "Заболел - сиди дома".

"Первое, что я бы сделал, – распорядился немедленно исследовать всех умерших. Во-вторых, я бы сформулировал четкие информационные месседжи для населения, которые противоречат тому, чему всех учили: заболел – иди к врачу. Нет, заболел – сиди дома", – отметил он.

Педиатр поделился поучительной историей из жизни о спекуляции и беззаконии во время пандемии.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Я приведу тебе простой пример. Мой товарищ в Харькове поехал на авторынок – ему нужно было купить колесо. Ему сказали, что такое колесо стоит тысячу гривен. Он сказал, что это дорого и уехал. А на следующий день авторынок закрыли. Он нашел этого продавца, приехал к нему. Тот говорит: "Колесо стоит 1400 грн". "Почему 1400?! Вчера же стоило тысячу!". "Потому что теперь мы должны отдать 400 грн тем, кто завтра придет к нам с проверкой"… Я тебе ответил на вопрос, что бы я сделал, если бы был президентом? Никакой президент не может быть президентом в условиях беззакония", - заявил Комаровский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, психолог Дмитрий Карпачев предостерег о возможных проблемах в семье во время карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский объяснил, почему бессмысленно покупать аппараты для вентиляции легких.

Также портал Знай.ua писал, как носить медицинские маски и защищают ли они.