Карантин, фото скриншот с youtube
Карантин, фото скриншот с youtube

Украина ослабляет карантин — "проснутся" продуктовые рынки, введут новые условия торговли

Министерство здравоохранения Украины решило незначительно ослабить карантин, который был введен из-за распространения COVID-19. В частности, планируется разрешить функционирование рынков. И действительно, украинцы в скором времени смогут вновь покупать продукты на базарах, однако функционирование мест такой торговли будет осуществляться по определенным правилам.

Пенсионеры, фото Общественное
Пенсионеры, фото Общественное

Пенсионерам снова перенесли индексацию, назвали новую дату повышения выплат

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом
Показать еще

Пенсии для украинцев могут пересмотреть уже в апреле, несмотря на то, что ранее индексацию перенесли на период после карантина. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире одного из телеканалов.

Цены на продукты, скриншот из видео
Цены на продукты, скриншот из видео

Супермаркеты снизили цены на популярные продукты, украинцы приятно удивлены

Популярная сеть супермаркетов АТБ сообщила о снижении торговой наценки на определенные категории продуктов питания. Такое решение было принято в условиях экономического кризиса и карантина в Украине, а также в связи с повышением отпускных цен со стороны поставщиков.

больница, скриншот из видео
больница, скриншот из видео

В Украине с 1 апреля запускают II этап медреформы – список новых бесплатных услуг

Со среды, 1 апреля, в Украине вступает в действие второй этап медреформы, вместе с которым запустится Программа медицинских гарантий. Министерство здравоохранения уже утвердило 27 пакетов медицинских услуг, которые станут действительными уже с 1 апреля.

Задержание главаря преступников - Скриншот из видео
Задержание главаря преступников - Скриншот из видео

СБУ обезвредила опасную бандитскую группировку с депутатом во главе

На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) сумели задержать организованную преступную группировку. Задержанных подозревают в ряде тяжких преступлений на территории Закарпатской области. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.