В среду, 8 апреля, по всей территории Украины погода прогнозируется теплой и безветренной. Однако ночью похолодает, а местами возможен мороз до -3 градусов.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что днем температура воздуха поднимется от +12 до +20 градусов. Теплая погода ожидается и на Западе страны – от +18 до +20 градусов.

Немного холоднее будет в восточной части Украины и в Крыму – +12 + 16 градусов. Ветер будет западным, умеренным. На Севере и Востоке может быть порывистым.

Синоптик уточнила, что самая холодная ночь ожидается в Луганской, Донецкой и Харьковской областях – от -1 до -3 градусов.

В Киеве в среду прогнозируется солнце и тепло, но с порывистым ветром. Днем столбики термометров покажут +18 + 19 градусов, а ночью +2 + 4 градуса.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Квітень прекрасний прийшов до нас нарешті справжнім теплом. І для тих, хто радісно гне поперек на своєму городі, і для...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 7 april 2020

Народный прогноз погоды в Украине

8 апреля отмечается Собор Архангела Гавриила и почитается память преподобного Василия Нового. Если в этот день восход светел, значит скоро снег полностью сойдет. Наши предки приметили, какая погода на Василия Нового – такая она будет 8 октября, и наоборот.

погода на 8 апреля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.