В заражении монахов Киево-Печерской Лавры нашли тайный смысл - "Бог посылает сигнал украинцам"

Политический эксперт Юрий Романенко прокомментировал заражения коронавирусом монахов в Киево-Печерской лавре. По словам эксперта, во всем мире ортодоксы все чаще становятся жертвами эпидемии. Это доказывает, что вера бессильна там, где работает биология.

"В связи с этим я уже неделю размышляю относительно одного вопроса – не посылает Бог таким образом истинно верующим украинцам сигнал, что вера сама по себе не поможет, если не опирается на фундамент рационального и научного подхода", - говорит Романенко.

Национальный парк "Синевир" пострадал от сжигания травы – огонь уничтожил уникальную экосистему

В национальном природном парке "Синевир" в Закарпатской области произошел пожар, в результате чего сгорели две постройки. Причиной инцидента стало то, что местные жители на своих угодьях сжигали сухую траву. В результате поджога сухостоя огонь перекинулся на территорию "Синевира" в урочище Стенка, прилегающая к Черной реки.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Поджигала офис "Партии регионов", но руки не в крови, - Чорновол сделала скандальное заявление

Активистка и ексдепутатка Татьяна Чорновол прокомментировала выдвинутую ей Государственным бюро расследования подозрение в поджоге офиса "Партии регионов", которое состоялось 18 февраля 2014 года, и в умышленном убийстве человека, которая на тот момент находилась в помещении.

Чорновол заявила, что предъявленные ему подозрения за поджог офиса Партии регионов в феврале 2014 года, на самом деле являются политическими преследованиями ее как участницы Революции Достоинства.

Когда "скорая" может отказать в вызове, если есть подозрение на Covid-19 – объяснение медицинского юриста

Согласно Приказу МОЗ № 370 "О единой системе предоставления экстренной медицинской помощи", диспетчер имеет право отказать в приеме вызова, если состояние пациента по всем признакам не требует вмешательства "скорой". При этом диспетчер обязан оформить письменный отказ и дать рекомендации относительно обращения в соответствующее медучереждение, указав его адрес и телефон.

Украинцам на карантине могут "подарить" по 720 гривен, в чем подвох

Председатель комитета по вопросам соцполитики от "Слуги народа" Галина Третьякова зарегистрировала законопроект, согласно которому украинцев хотят освободить от уплаты налога на доходы физлиц.

Третьякова в новом законопроекте предложила освободить первые 4 тысячи дохода в случае, если он не превышает 7 тысяч гривен от налога. Так, из 7 тысяч сейчас подоходный налог составляет 1260 грн (18%).

В случае, если законопроект поддержат, с этой зарплаты нужно будет заплатить всего 540 грн, а 720 можно будет оставить себе.