Филарет в Пасху подверг опасности верующих - целовали Библию, забыв о масках

Филарет проигнорировал рекомендации медиков и власти и всю Пасхальную ночь служил во Владимирском соборе, а затем и причащал людей.

Во Владимирском соборе священники во главе с Филаретом правили ночную службу на Пасху без масок и перчаток, а потом и вообще начали причащать прихожан с одной ложки и давать целовать Библию.

Филарет, фото: The Babel
Филарет, фото: The Babel

Как долго украинцам придется носить маски - медики назвали "время Х"

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Коронавирус в Украине зафиксировано уже в 5 449 человек, из которых 141 умерли. Врач-инфекционист Оксана Чемич рассказала, как долго придется носить маски.

По слухам, правительство Украины может продлить карантин до 11 мая. При этом врач отметила, что снимать ограничительные меры до этого времени вряд ли стоит.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

0 долларов за баррель нефти - такого в истории еще не было, крах происходит прямо сейчас

Стоимость добытой в Техасе нефти марки WTI с поставкой в мае 2020 года упала сначала до 3,19 доллара, а потом до 1,51 доллара за баррель, обновив таким образом исторический минимум.

Кроме того, цена сорта WTI с поставкой в июне опустилась до 9,9% (22,6 доллара за баррель).

Нефть марки Brent снизилась до 26,32 доллара за баррель. Тем временем на фоне такого падения в России снова вырос курс доллара и евро. И уже в следующие минуты стоимость фьючерса нефти марки Brent упала на 99,98%, до 0 доллара за баррель.

Добыча нефти, фото Pxhere
Добыча нефти, фото Pxhere

Пожары в Житомирской области разгулялись не на шутку, задействовали танки и военных

Военные присоединились к тушению масштабных пожаров в Житомирской области. Они используют специальные танки, которые роют противопожарные рвы, прекращая таким образом распространение огня. Об этом сообщили МВД Украины.

Сообщается, что к тушению пожаров, которые распространяются по житомирской области привлечены 26 военнослужащих артиллерийской бригады и 72 отдельной механизированной бригады. В зону бедствия направили экипажи пожарных танков, которые пробивают просеки в лесных массивах, проорюють противопожарные рвы.

Саме так працює важка військова техніка на пожежах у Житомирській області Військовослужбовці 26 артилерійської бригади та 72 окремої механізованої бригади направили в зону лиха екіпажі пожежних танків, які пробивають просіки в лісових масивах, проорюють протипожежні рови, припиняючи таким чином поширення вогню. Дякуємо! ❤️

Geplaatst door МВС України op Maandag 20 april 2020

Выплаты не предусмотрены - ″антикризисный″ бюджет Зеленского ударил по молодым

В обновленном “карантинном” бюджете, который 18 апреля подписал президент Владимир Зеленский, выплаты "подъемных" молодым учителям, анонсированные ранее, не предусмотрены. Об этом заявили в комитете ВР по вопросам образования, науки и инноваций.

Решение отказаться от выплат молодым учителям приняли для обеспечения финансирования статей расходов жизненно важных в условиях карантина.

Владимир Зеленский, фото Youtube
Владимир Зеленский, фото Youtube

Зарплату Зеленского за март рассекретили, сколько минималок за раз получил президент

В марте 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский получил зарплату в 28 тысяч гривен — без надбавок и премий, которые не предусмотрены.

На руки Зеленский получил лишь 22 540 гривен — с зарплаты высчитали 5 460 гривен налогов и сборов. Если эти средства перевести в минимальную зарплату украинцев - 4723 грн, то это составит 6 минималок

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное