В школах в этом году учителя оценят учащихся дистанционно. Также рекомендуется не проводить последние звонки и выпускные вечера в данном учебном году.

Министерство образования и науки предоставило разъяснения относительно того, как обеспечиваться итоговое оценивание учеников и организации завершения учебного года 2019/20.

И.о. министра образования Любомира Мандзий отметила, что данный вариант окончания учебного года предоставлен на тот случай, если правительство примет решение о продлении карантина или о том, что школьники в этом году уже не вернутся за парты.

Годовое оценивание проведут дистанционно, рекомендуется составить график дистанционных поверочных работ и устных опросов, но порекомендовали не перегружать учащихся.

Учителям советуют организовать отдельные дистанционные консультации ученикам, которые находятся в самоизоляции.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В этом году ученики 4 и 9 классов освобождены от государственной итоговой аттестации. Ученики 11-х классов сдают ГИА в форме внешнего независимого оценивания в соответствии с Календарным планом подготовки и проведения ВНО-2020.

Свидетельства о получении базового среднего образовании, свидетельства достижений, табелей знаний учащихся должны оформить не позднее 15 июня 2020 года.

Про завершення навчального року 2019/2020 та оцінювання учнів під час карантину.

Т.в.о. Міністра освіти і науки Lubomyra Mandziy у прямому ефірі розповість про завершення навчального року 2019/2020 та оцінювання учнів під час карантину. Зокрема, мова йтиме про дистанційне навчання, підсумкове оцінювання, оформлення документів про освіту та інші теми, яких торкається лист-роз’яснення МОН, оприлюднений 16 квітня 2020 року.

Geplaatst door Міністерство освіти і науки України op Woensdag 22 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин перенес последний звонок в школах и ВНО, что нужно знать родителям.

Как сообщал Знай. ua, украинские школьники из-за карантина потеряли самое главное.

Также Знай. ua писал, что глава МОН Мандзий срочно обратилась к родителям школьников.