Укрепление иммунитета в преддверии осеннего сезона простуд может быть опасным. Да, один из любимых продуктов для иммунитета — лимоны могут угрожать почкам.

Аскорбиновая кислота, или витамин С, хоть и помогает активно бороться с некоторыми болезнями, и все же при бесконтрольном приеме может вызвать проблемы с почками, в том числе образование в них оксалатов камней. Об этом пишет врач Тарас Жировецкий.

Лимоны. Фото: Ютуб
Лимоны. Фото: Ютуб

Жировецкий предупреждает, что они могут вызвать сильную боль:

Вам будет не до лимонов и не до улучшения иммунитета, — пишет врач.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сильная боль при оксалатах вызвана тем, что у этих камней есть острые шипы, которыми они травмируют мочевыводящие пути и могут вызвать небольшое кровотечение.

Лимоны. Фото: Ютуб
Лимоны. Фото: Ютуб

Врач также отмечает, что избавится от оксалатов — дорогостоящая процедура и называет стоимость от 8000 до 25000 гривен, опираясь на собственный опыт.

Кроме того, аскорбиновая кислота в лимонах оказывает негативное влияние на зубную эмаль, поэтому после употребления лимона рекомендуют прополоскать рот чистой водой и делать перерывы между приемами пищи. Постоянный контакт лимонного сока с кожей рук может вызвать болезненные заусеницы. Чрезмерное употребление лимона приводит к аллергии.

Напомним, мы писали, как подключить Wi-Fi роутер от павербанка и быть с интернетом без света: две инструкции.

Как сообщал "Знай.ua" 14-летняя украинка захотела пышные губы и уколола себе масло: врачи спасали изо всех сил.

Также "Знай.ua" информировал, если нужно быстро почистить многие яйца: хитрость, благодаря которой вы сделаете это мгновенно.