Последние новости мобилизации, когда повестки стали раздавать как наказание для неисправимых, вызвало волну возмущения не только у гражданских, но и военных.

Появились новости о том, что, например, народные депутаты, из целого созыва целых два ушли защищать страну от агрессора, другие отличились разве что покупкой редких дорогих авто. Участилось случаев, когда на фронт отправляют подозреваемых или как наказание, об этом пишет Юрий Гудыменко, сапер на своей странице в Facebook.

Выдача повестки. Фото: скрин youtube
Выдача повестки. Фото: скрин youtube

Военные, которым необходимо пополнение в состав их бригад, отмечают, что ВСУ это не помойка, и не наказание. По мнению военного Валерия Маркуса, те, кто не хочет воевать, больше мешают, чем помогают. А Юрий Гудыменко предлагает МВД вручать повестки не в войкомат, а на работу в свои структуры.

Приходите так, строго стучитесь в дверь и сообщаете подозреваемому, что теперь он следователь РО УМВД. Или, что он теперь водитель в вашем райотделе. Или что он теперь отвечает за ваше оружие. Как идея, уважаемая полиция? Норм? — пишет сапер.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Далее Гудыменко отмечает, что если Нацполиции не нужен такой следователь, то чертовски ему такой сапер или минометчик.

Скриншот памятки
Скриншот памятки

Вооруженные Силы – это не только не наказание, это еще и не помойка, куда можно сбрасывать подозреваемых вместо того, чтобы нормально сделать работу и провести следствие. — отмечает военный.

Напомним, мы писали, что бежать уже некуда: какие виды повесток могут получить Украина во время мобилизации .

Как сообщал "Знай.ua", мобилизуют даже частично годных: служить отправят и тех, кто не надеялся.

Также "Знай.ua" информировал, кто донатит на ВСУ, а кто скупает авто: нардепы приобрели машины на $1,3 млн минимум от 24 февраля.