В штате Массачусетс Соединенных Штатов разразился скандал после того, как темнокожую девочку на одном из уроков "посадили на поводок".

Как сообщают СМИ, в американской школе города Бриджуотер проводился урок, посвященный жизни и быту XVII века.

В планах у учителя было переодевание в тематические костюмы.

На одной из сделанных фотографий, которая попала в социальные сети, два белых ребенка держат на поводке сидящую перед ними на коленях темнокожую школьницу.

"Если посмотреть на это фото вне контекста, что вы об этом подумаете? Очевидно, на что это похоже, это отвратительно", - возмущенно рассказал один из родителей.

Популярные статьи сейчас
У украинцев массово проверят жилье Гороскоп на сегодня 21 ноября: приток энергии Близнецов, успех в делах Львова и самоанализ Стрельцов Родителей усадят за парты: в школах хотят ввести уроки для взрослых Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Фотография учеников

Выяснилось, что речь идет о специальных вожжах, с помощью которых в XVII веке детей учили ходить.

На данный момент известно, что директор школы извинился и подчеркнул, что цели унизить кого-либо не было.

Смотрите сюжет о расизме

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп рассекретит самое громкое убийство века.