Порту долгое время был одним из самых популярных городов среди любителей вина - это место, где можно найти лучший, сладкий, вкусный портвейн. Но этот город у моря может предложить больше, чем вино. Porto (или Oporto, как его иногда называют) - привлекательный европейский мини-мегаполис на северо-западном побережье Португалии, где путешественники могут насладиться культурой и природой. Туристы могут посетить множество музеев, полюбоваться его величественной архитектурой и, конечно же, отдохнуть на пляже.

Город получил прозвище Cidade das Pontes, или «Город Мостов», благодаря шести аркам, охватывающих Рио-Дору (река Дору), которая проходит вдоль южного края Порту. Лучший вид на реку Дору открывается с моста Dom Luís I, который является самым культовым из шести сооружений Порту. Здесь можно почувствовать неповторимый шарм Порто, от его красочного исторического района Всемирного наследия ЮНЕСКО до севера до соседнего города Вила-Нова-де-Гайя на юге, где расположены печально известные винодельни региона.

В Порту можно ехать не только на выходные, а и на целую неделю, чтобы насладиться современным искусство в комплексе Серральвес и оценить историю старых церквей Порту, таких как Се и Игреджа-де-Сан-Франциско.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Когда лучше ехать в Порту

Лучшее время для посещения Порту – период с мая по сентябрь, когда погода солнечная и теплая. В целом, Порто имеет умеренный климат. Летом жарко, но не слишком, а бризы и близлежащие пляжи помогут вам перенести жару. Осенью - более низкие температуры и периодические дожди, зимой дожди идут чаще. Весной здесь тепло и в меру влажно.

Вне зависимости от того, что именно вы захотите посетить в Порту, вы увезете с собой отличные фотографии, великолепное настроение и парочку бутылок отменного вина.

Как сообщал портал "Знай.ua": Культура, этикет и кулинария в Афинах: что поесть и как вести себя с местными

"Знай.ua" писал о том, Как недорого отдохнуть в величественных Афинах

Напомним, Oktoberfest 2018: чем удивит гостей самый масштабный фестиваль пива