Каждый год миллионы путешественников приезжают в Аризону, чтобы собственными глазами увидеть невероятное творение реки Колорадо. Удивительным образом здесь сформировался Гранд-Каньон. Немногие знают о том, что всего в 240 километров расположился не менее красивый каньон Антилопы. Найти его непросто, но оно того стоит, ведь каньон считается одним из самых красивых в мире.

Вам придется преодолеть немаленький путь по бездорожью, заплатить индейцам и даже нанять проводника. Именно он покажет вам дорогу к, на первый взгляд, непримечательной расщелине в скале. За ней вы и найдете завораживающее место.

Каньон был создан полностью природным путем. Его создали ветер и вода, образовавшие в величественных скалах промоину, протяженность которой достигает нескольких сотен метров. Со временем она только усовершенствовалась – в ней появились извилистые рельефы. В сезон дождей каньон продолжает наполняться водой, благодаря чему его облик постоянно меняется.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Каньон Антилопы делится на две части – Верхний и Нижний каньоны. Огромные отверстия в скалах имеют разные размеры и степень освещения. Нижний расположился в земной трещине. Чтобы к нему подобраться, необходимо использоваться лестницу. Маршрут более длинный и сложный, ведь проходы зачастую очень узкие.

Верхний каньон отличается просторностью. Он расположился на уровне земли, благодаря чему его посещает множество туристов.

Увидеть потрясающее природное явление можно лишь в определенное время года и время суток. Утром и в полдень в Верхний каньон проникают солнечные лучи, благодаря чему он начинает играть буйством красок – эту картину невозможно с чем-то сравнить. Лучше всего каньон освещается в период с мая по октябрь. В это время можно пробраться и к Нижнему каньону.

Еще раз напомним, что каньон Антилопы – одно из самых красивых мест на всей планете, а это говорит о том, что его необходимо посетить хотя бы раз в жизни!

Портал "Знай.ua" рассказывал о вкусных причинах посетить Мадрид

Напомним о том, что скрывает Саграда-Фамилия - самая противоречивая церковь в мире

Ранее "Знай.ua" писал о самых популярных мифах о горнолыжном спорте хели-ски