В четверг вечером, 30 августа, скончался Владимир Матвиенко - муж спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы верхней палаты парламента РФ.

"Со своим мужем Валентина Матвиенко познакомилась в студенческие годы, вместе супруги прожили более 40 лет".

, - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Мировые политики присылают сообщения с соболезнованиями в связи со смертью Владимира Матвиенко. Так, пресс-служба белорусского лидера Александра Лукашенко сообщила, что в разговоре со вдовой президент "выразил ей глубокие соболезнования в связи со смертью супруга Владимира Матвиенко".

В отличие от супруги Владимир Матвиенко никогда не был публичной фигурой. Они вместе учились в Ленинградском химико-фармацевтическом институте, были однокурсниками. На пятом курсе студенты сыграли свадьбу. Через некоторое время у них родился сын Сергей.

По окончании вуза Владимир устроился на работу в Военно-медицинскую академию Ленинграда, где преподавал до выхода на пенсию. За время работы он дослужился до звания полковника. По некоторым данным, после ухода на пенсию муж главы Совфеда все время проводил на даче под Санкт-Петербургом.

Ранее российский издания сообщали без официального подтверждения, что несколько лет назад Владимир Матвиенко перенес инсульт, после чего передвигался в инвалидном кресле.

Напомним, последняя жена известного рок-музыканта Александра Башлачева – Анастасия Рахлина – скончалась.

Как сообщал "Знай.ua", Григорий Лепс раскрыл один из своих страшных секретов. По прошествии многих лет детские мечты кажутся популярному артисту глупостью, однако тогда они имели для него огромное значение.

Также "Знай.ua" писал о том, что женщина с ребенком выпала из окна своей квартиры на 23 этаже.