Соединенные Штаты Америки перестали выдавать визы гражданам Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказал генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Писарев Штаты "фактически прекратили" выдавать визы россиянам, в том числе в гуманитарных случаях.

Таким образом Писарев прокомментировал ситуацию с гибелью гражданина России, который утонул во время отдыха в штате Юта.

"Сейчас же за ним вот так не прилетишь — американцы же не дают визы", — отметил генконсул.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

сша

21 августа Соединенные Штаты расширили санкции против России из-за ее враждебного кибервмешательства. Кроме того, ранее 24 канал сообщал, что США введут новые санкции против Кремля из-за отравления в Великобритании бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Первый этап новых американских санкций против России начинается 22 августа. Говорится, прежде всего, о введении ограничений на поставки в Россию продукции двойного назначения.

Новый пакет санкций Соединенных Штатов Америки против России вступил в силу 27 августа. В частности, Госдеп перестанет выдавать лицензии на экспорт оружия и продукции двойного назначения в Россию, за исключением экспорта в космической отрасли и в сфере гражданской авиации. Москву лишили любых кредитов, кредитных гарантий и другой финансовой поддержки со стороны Америки. Россию лишили любых кредитов, кредитных гарантий или иной финансовой помощи любых структур, имеющих отношение к США.

В 2017 году новыми санкциями президент США Дональд Трамп прировнял Россию к Северной Корее. За этот год Америка ограничила выдачу немиграционных виз россиянам и внесла в санкционный список оборонные предприятия Новатор и Титан-Баррикады.

Напомним, в "Партии свободы" Штрахе неоднократно заявляли о том, что не поддерживают санкций ЕС против России.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Министерство финансов США сообщило о введении санкций против троих граждан России и пяти компаний, которые ведомство считает связанными с ФСБ.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что Эстония ответит Путину его же методами.