По Штату Мичиган (США) пронесся гигантский торнадо, высота которого достигала 100 метров.
Об этом сообщают пользователи в Twitter.

"По Мичигана прошелся гигантский торнадо. Его высота достигла почти 100 метров, а скорость составила 120 км/ч!", - говорится в сообщении.


Видео успели снять очевидцы. Небо внезапно накрыли густые серые тучи, поднялся ветер. За движением черных туч наблюдали сотни людей.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще


На своем пути смерч снес несколько зданий. Обошлось без жертв и пострадавших.
По словам метеорологов, такой сильный ветер может принести в регион мощные осадки.


Напомним, сразу несколько смерчей зафиксировали под Киевом, над каскадом Святошинских озер в сторону реки Нивка. Один из них снял на видео житель Новобеличей Александр.
Неожиданно для него, стихия дала о себе знать, при чем по мощности смерчи все были разными.


Сила стихии на Киевщине

"Я красил стены в квартире и любовался видом из окна. Едва не упал, когда увидел вдали над озерами смерчи. Их было всего три. Все три я не успел снять, два словно растворились в озере, но один удалось снять на видео. Этот смерч был самый большой. Он значительно выше наши дома", – рассказал очевидец.


Как сообщал ранее Знай.uа, страшная стихия, возникшая из ниоткуда, испугал украинцев, отдыхавших на пляже в селе Приморское Килийского района Одесской области: над поверхностью моря пронесся смерч.


Также Знай.uа писал о том, что в Волынской области зафиксировали сразу несколько смерчей.
Об этом на своей странице в Facebook написала журналист интернет-издания БУГ Дарья Поддубецька.