Нестандартный вариант отпуска имеет немало преимуществ. Так, осенью будет уютнее, ведь на курортах станет меньше людей, а цены буквально тают с каждым днем. Кроме того, можно не мучится от сильной жары и лакомиться сезонными фруктами и овощами.

ИТАЛИЯ

В сентябре на северном побережье Италии температура воздуха держится в пределах +33-34 градуса, а воды +24-25 градусов. В это время прекрасно в Римини, Сардинии, Сан-Ремо и Венецианской Ривьере. Также осенью там проходит знаменитый кинофестиваль.

В октябре на севере Италии становится уже довольно прохладно, поэтому лучше отправляться на южное побережье или в Сицилию.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

ИСПАНИЯ

Осенью температура воздуха и моря находятся здесь в идеальном равновесии. В сентябре воздух прогревается до +27 градусов, а море до +24 градусов.

В ноябре приоритетными являются туры в Барселону, Мадрид и Валенсию. Температура воздуха будет в пределах +17-20 градусов и наступит идеальное время для посещения архитектурных памятников и музеев.

ГРЕЦИЯ

В сентябре-октябре на побережье Греции отлично отдыхать, потому что там не бывает штормов в этот период. Летний зной спадает, однако море еще остается теплым, в сентябре и октябре вода прогревается до +23 градусов.

Осень идеально подходит для посещения экскурсий. Можно осмотреть острова Родос, Крит, Корфу, Миконос и Санторини.

Напомним, аптечка туриста: что обязательно нужно взять с собой в отпуск.

Как сообщал "Знай. ua", незабываемый отпуск: известный ведущий дал советы украинским путешественникам. Я всем рекомендую максимально испытывать на себе безвиз".

Также "Знай. ua" писал, что сколько стоит отпуск в Украине: любимые курорты в сравнении. Одесса, Херсон или Запорожье - выбираем выгодное направление.