После ликвидации главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко Кремль никак не может определиться с тем, кто должен заменить его и продолжить черное дело издевательства и пропаганды.


Недавно приближенный к помощнику президента России, главарю так называемых "Л/ДНР" Владиславу Суркову, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков назвал "народную раду "ДНР" единственным "полностью легитимным конституционным органом республики", который остался после ликвидации Александра Захарченко.


По его словам, "по законам ДНР" необходимо, чтобы "народный совет досрочно прекратил полномочия "главы "ДНР" в связи с гибелью Захарченко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще


Чеснаков отметил, что после этого "по конституции" исполнять обязанности главы должен "первый вице-премьер".

За его словами".а. главы" ДНР "Дмитрий Трапезников был" именно объявлен, а не назначен", поскольку он "не первый, а "обычный" вице-премьер", и быть в.а. главы" согласно закону не имеет права.

"Трапезников - патриот и пророссийски настроенный политик. Но у него все же нет того авторитета, что был у покойного Захарченко. Он не сможет долго контролировать ситуацию, не имея на это никаких прав. В условиях такой правовой и политической коллизии единственным полностью легитимным конституционным органом в" ДНР "становится "Народный совет" во главе с Денисом Пушилиным", - заявил он.


Как известно, главаря "ДНР" Александра Захарченко убили вместе со своим охранником 31 августа в центре Донецка в результате взрыва в кафе.


Лидера террористов похоронили на "Донецком море" 2 сентября. Позже в сети появилось фото с открытой гробом Захарченко. Вскоре после гибели Захарченко на его место был назначен Дмитрий Трапезников - уроженец России, который с 2014 года находился на различных административных должностях в составе группировки "ДНР".


Смотрите: убили главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко


Напомним, в сети показали предполагаемого убийцу Захарченко.
Как сообщал Знай.uа, войска Путина окружили самое слабое место Украины.
Знай.uа писал, эпическую оборону донецкого аэропорта показали в одном видео.