ВВС США могут лишить основателя Tesla и SpaceX Илона Маска доступа к гостайне из-за употребленного им в прямом эфире косяка с наркотиком. Об этом пишет The Verge.

Уточняется, что военное ведомство изучает ситуацию, однако расследование пока не заведено. ВВС США обратили внимание на употребляющего наркотик Маска, поскольку его компания SpaceX осуществляет космические запуски по их заказу и основатель компании имеет доступ к секретной информации.

7 сентября поведение Маска на 4 процента удешевило акции крупнейшего в мире производителя электромобилей Tesla.

Маск употребил марихуану и запил ее виски в прямом эфире подкаста Joe Rogan Experience. Он уточнил, что редко поступает так, поскольку это не приносит никакого эффекта. Также он сказал, что считает наркотик вредным для своей продуктивности.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В середине августа The New York Times Маск рассказал о сильном переутомлении из-за работы в последний год. Позднее то же издание со ссылкой на источники в совете директоров Tesla написало, что Маск время от времени употребляет рекреационные наркотики.

Ранее мы писали о том, что бизнесмен Илон Маск употребил марихуану в прямом эфире во время интервью для подкаста Joe Rogan Experience. Видеозапись шоу доступна на YouTube.

Миллиардер попробовал наркотик в процессе беседы с американским комиком и телеведущим Джо Роганом. После генеральный директор Tesla выпил виски со льдом, заметив, что алкоголь тоже является наркотиком.

Интервьюер уточнил у Маска, делал ли он это раньше. Бизнесмен ответил утвердительно.

"Да, я думаю, что однажды пробовал", — заявил он.

Роган предположил, что Маск не может себе позволить употреблять наркотики из-за акционеров, на что тот ответил, что это вполне законно.

В американском штате Калифорния употребление марихуаны в рекреационных целях легально. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2018 года.

Напомним, Маск устроил видеоэкскурсию по заводу Tesla.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Илон Маск общается шифрами с самым опасным хакером мира.

Также "Знай.ua" писал о том, что Илон Маск раскрыл все секреты новой Tesla Roadster.