Родственники тяжелобольных украинцев уже 22 день днюют и ночуют под стенами Министерства здравоохранения. Люди вышли на бессрочный протест и требуют у власти сжалиться над пациентами, которые нуждаются в лечении за рубежом и предоставить людлям такую возможность. Кроме того, некоторые митингующие сами уже нуждаются в помощи врачей.

Об этом сообщает Юрий Токарчук на странице в Facebook.

Так, по словам мужчины, 11 сентября, одному из участников акции протетсу стало плохо, ему незамедлительно вызвали карету скорой помощи.

"Утро началось с вызова скорой... Папе Оксаны Гергало Анатолий Власюк стало плохо", - пишет он.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Люди уже просто не выдерживают этого издевательства. Сколько еще это все будет продолжаться? Чиновники своим бездействием тихо убивают людей ... За три недели финансирование на программу лечения за рубежом так и не найден ...". Юрий Токарчук/Facebook

Добавим, что в отделении трансплантации костного мозга больницы "Охматдет" назревает коллапс: после того, как заведующую центром детской онкогематологии Светлану Донскую и руководителя отделения Олег Рижака обвинили в коррупции, врачи начали массово писать заявления по собственному, тем самым выступая в поддержку коллег. Казалось бы, благородный поступок обернулся тем, что теперь сотни маленьких пациентов вынуждены просто ждать смерти или чуда небесного, поскольку лечить их просто некому.

Напомним, в одной из львовских больниц ребенка со сложным переломом и кровотечением заставили ждать на операцию больше 5-ти часов. Мальчик не мог прийти в себя от болевого шока, постоянно терял сознание, а в медицинском заведении не нашлось ни одного, кто бы вколол ему обезболивающее.

Как сообщал Знай.uа, в Волынской области сегодня утром во время урока физкультуры в школе села Пятидни Владимир-Волынского района скончалась первоклассница.

Знай.uа писал, что исполняющая обязанностей Министерства здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, как побороть осеннюю хандру.