Истребители НАТО начали проведение учений по перехвату самолетов России. Согласно сценарию бельгийские, французские и немецкие истребители организовали сопровождение бортнарушителя. Их полет зафиксирован на скорости девятисот километров в час.


В тренировках участвовали военные из десяти стран НАТО.
Число нарушений России воздушного пространства других государств существенно возросло после аннексии Крыма.

Теперь же границы Альянса в воздухе защищают около шестидесяти воздушных судов.


Ранее стало известно, сколько жителей Украины согласны вступить в НАТО. На референдуме "за" отдали бы свои голоса 67% украинцев. Так, 42% из них уверены, что сотрудничество с НАТО будет лучшей гарантией государственной безопасности. Социологи отметили, что часть тех, кто поддерживает решение вступить в НАТО, увеличилось с 2012 года в три раза.


Знай.UA писал, что по словам Виктора Медведчука денонсация "Большого договора" станет смертельной опасностью для мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Данное решение приведет к ужасным последствиям для экономической ситуации в Украине, роли государства на международной арене, а также интересов миллионов жителей. Как сообщает Медведчук, денонсация данного соглашения отлично укладывается в логику нагнетания антироссийской истерии и подходит для многочисленных представителей "партии войны". "Этот шаг не просто аннулирует все старания, которые направлены на обнаружение компромиссов и мирное урегулирование конфликта на Донбассе, но и причинит главную трудность для Украины в вопросе возвращения мира на Донбасс", - сообщил он.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще


Также Знай.UA писал о том, что авиатехника ВСУ показала всю свою мощь. Появилось видео с международного авиационного показа, который проходит в Польше.