Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая прибыла в Днепр с рабочим визитом, вместе с мэром города Борисом Филатовым приняла участие в субботнике.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook заместителя мэра Днепра Яника Мерило.

В ходе уборки высокопоставленные чиновники помогали активистам убирать один из местных скверов. Кроме того известно, что социальная акция была приурочена к основанного в Эстонии Всемирного дня уборки.

Президент страны также отметила, что все человечество должно начать работать ради сохранения планеты для того чтобы будущие поколения увидели ее такой, как мы видим.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Все мы должны сохранить нашу планету для будущих поколений. Все мы можем внести свой вклад сегодня и в другие дни, чтобы сделать нашу окружающую среду чище и красивой, - прокомментировала свое участие в субботнике Кальюлайд", - отметила президент Эстонии.

В свою очередь мэр Днепра Филатов назвал нынешнюю экологическую акция хорошим примером не только для всех местных жителей, но и для всей страны.

"Мы благодарны президенту Эстонии за эту инициативу, за возможность присоединиться к глобальной акции ... Думаю, сегодняшняя инициатива наших эстонских друзей много что изменит в сознании наших людей", - сказал мэр Днепра.

Вместе с тем стоит отметить, что президент Петр Порошенко в соответствии с своїз полномочий назначил пресс-секретаря Министерства иностранных дел Марьяну Бецу послом Украины в Эстонии.

"Назначить Марьяну Бецу Александровну Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Эстонской Республике", - говорится в указе.

Стоит отметить, что Беца работает в системе дипломатической службы с 2001 года. Так, с 2001 по 2005 годы и с 2009 по 2012 она работала на различных должностях в Договорно-правовом департаменте внешнеполитического ведомства Украины.

Кроме того с 2005-2009 гг она была сотрудником посольства Украины в Нидерландах.

В 2012-2015 гг Беца работала в Постоянном представительстве Украины при международных организациях в Вене.

Президент Эстонии убирала в Днепре

Напомним, НАТО выпустил в сторону Путина боевую ракету.

Как сообщал "Знай.ua" в Литве объяснили, какую "услугу" Путин предоставил Украине и Грузии.

Также "Знай.ua" писал, что Путин кое-что пообещал Трампу и НАТО.