Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принял участие в открытии украинского фестиваля Bloor West Village в Торонто и оригинально поздравил украинцев.

Видео с выступления Трюдо в вышиванке опубликовал на странице в Twitter пользователи под ником Вал Мишель.

"Джастин Трюдо на украинском фестивале в Торонто. В России 3 млн украинцев. Бьюсь об заклад есть НОЛЬ фото с президентом/премьером РФ на подобном ивенте. Только жесткая ассимиляция, мы адин нарот, чтобы бандеровцы Расеюшку изнутри не развалили", - прокомментировал автор поста.

Джастин Трюдо

Добавим, в Торонто, крупнейшем городе Канады, в пятницу начался трехдневный фестиваль украинской культуры Bloor West Village. В этом году мероприятие отметил 22-годовщину этой хорошей традиции среди наших соотечественников, которые проживают далеко за пределами Украины.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Украинский фестиваль в Торонто

Для участия в Торонто собралось более 500 разнообразных исполнителей из Канады и других стран. Хедлайнером мероприятия стал украинский рок-группа из Ужгорода “Рокаш”. На главной сцене мероприятия выступят группы DoVira, Bossonizh, ZAPOVID и много других.

Премьер-министр Канады лично здоровался с гостями фестиваля

На фестиваль также посетил мэр города Торонто Джор Тори.

Гости мероприятия не только могли насладиться украинскими песнями и танцами, но и выбрать подарок среди многочисленных сувениров и отведать традиционные блюда украинской кухни.

Кроме этого, посетителям продемонстрировали разнообразных древних ремесла, за которыми посетители не только наблюдали, но и попробовали себя в том или ином деле.

Напомним, в Рио-де-Жанейро знаменитую статую Христа Спасителя подсветили в цвета украинского флага.

Как сообщал Знай.ua, канадский премьер оригинально поздравил украинцев с Днем Независимости.

Также Знай.ua писал, где и с кем целуются политики.