Такая информация появилась на сайте Еврокомиссии.


Еврокомиссия будет оценивать, было ли нарушение автопроизводителями антимонопольных правил ЕС, совершенных с целью избежать конкуренции при создании и внедрении технологии очистки выбросов бензиновых и дизельных легковых автомобилей.


“Данные технологии нацелены на то, чтобы легковые автомобили были менее вредными для окружающей среды. Данный сговор, если он будет доказан, может исключить возможность потребителей приобретать менее загрязняющие авто, невзирая на то, что технология доступна для производителей”, - сообщила еврокоммисар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

Маргрете Вестагер


Осенью 2017 года Еврокомиссия осуществила проверки на предприятиях BMW, Daimler, Volkswagen и Audi в Германии, но тогда не было получено окончательных доказательств сговора.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще


“Более глубокое расследование Комиссии нацелено на сведения, свидетельствующие в пользу того, что BMW, Daimler, Volkswagen, Audi и Porsche, именуемые также кругом пяти, принимали участие в заседаниях, где велось обсуждение, в частности, разработки и внедрения технологий для ограничения выбросов вредных выхлопов машин”, - уточнили там.


Переговоры затрагивали систему каталистического восстановления, которую используют для снижения выбросов оксидов азота дизельных двигателей, а также фильтров улавливания твердых частиц Otto для двигателей на бензине.


Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве разгорелся строительный скандал, причиной которого стала вероятность того, что 5 тысяч вкладчиков могут прогореть из-за ЖК Метрополис. Как выяснилось, во время возведения новостроя возникли серьезные трудности. Предполагают, что это – очередная строительная афера.


Ранее Знай.UA писал о том, что в Сеть попала модель BMW, родом из будущего. Отмечается, что дизайн машины крайне необычен, а также планируется беспилотное управление.


Также Знай.UA сообщал о скандале, который разгорелся в Киеве после приезда скорой помощи. Ожог на теле ребенка после укола медиков, мог возникнуть совершенно не по той причине, которая была заявлена изначально.