Ученые накормили осьминогов экстези, чтобы посмотреть, что будет.

Об этом пишет Newsweek.

Сейчас уже известно, что американские ученые опустили нескольких осьминогов в ванную, которую перед тем заполнили метілендіоксиметамфетаміном, более известным как MDMA.

Отмечается, что через некоторое время животные стали чаще взаимодействовать между собой и касаться друг друга неагрессивными способами.

Кроме того автор эксперимента Гул Долен рассказал, что он уже достаточно давно исследует эволюцию серотонина и его роль в работе мозга человека.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Дело в том, что употребление MDMA у людей вызывает выброс серотонина, допамина и окситоцина, создавая ощущение эйфории. Через это люди становятся более социальными.

Исследование этого влияния на мозг может дать лучшее понимание, как и когда в жизни на Земле впервые появилось социальное поведение. Ученые отмечают, что общий для людей и осьминогов предок на эволюционном дереве жил около 500 миллионов лет назад. Поэтому если осьминоги реагируют на MDMA так же, как и люди, это может указывать на то, что неврологические пути социального поведения возникли еще ранее.

Вместе с тем стоит отметить, что за декриминализацию статьи о хранении наркотиков выступил начальник ГУ Нацполіції Киева Андрей Крищенко. А вот мнения украинцев по этому поводу радикально разошлись.

Известно, что 34% опрошенных считают, что сначала необходимо четко указать нормы, которые будут подпадать под замену уголовной ответственности на административную, а уже потом вносить изменения в законодательство.

Еще 26% респондентов считают, что статью про легкие наркотики можно декриминализировать только в случае с тяжело больными людьми, когда такие средства помогают облегчить страдания.

При этом 19% опрошенных придерживаются кардинально противоположных мнений. Одни поддерживают декриминализацию, поскольку речь идет о легких наркотиках, а другие утверждают, что наркоманы почувствуют безнаказанность.

Львенок Сандра, которого бывший хозяин накачивал наркотиками, получил одесскую прописку

Напомним, маленький енот перебрал с марихуаной.

Как сообщал "Знай.ua", найдено самый странный способ бросить пить и курить, и это не самоубийство.

Также "Знай.ua" писал, что ученые рассказали, что думают собаки.