Основатель Microsoft Билл Гейтс впервые за долгое время уступил в первенстве самых богатых людей мира. Теперь лидером в рейтинге журнала Forbs стал совладелец Amazon Джефф Безос.

Об этом свидетельствуют данные известного издания.

Состояние Безоса оценивается на данный момент в $160 млрд, у Гейтса - $97 млрд.

Джефф Безос

по сравнению с предыдущим рейтингом, больше всего увеличилось состояние генерального директора директор Twitter и платежной системы Square Джека Дорси, состояние которого выросло за год на 186% до $6,3 млрд. Главным "неудачником" стал Джордж Сорос, чей капитал сократился почти в три раза - с $23 млрд в 2017 году до $8,3 млрд в текущем.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Добавим, миллиардер не кодирует состояния на благотворительность. Так, в июле 2012 года Безос и его жена лично пожертвовали 2,5 миллиона долларов на поддержку однополого брачного референдума, который успешно прошел в Вашингтоне. Позже семья выделила 33 миллиона долларов для стипендий незарегистрированным иммигрантам.

Напомним, Билли Гейтс - один из богатейших людей на планете, состояние которого превышает годовой бюджет многих стран. Стало известно, на что же тратит свое состояние самый богатый человек мира, которая возглавляла рейтинг самых состоятельных в течение двух десятков лет.

Как сообщал ранее Знай.uа в 1994 году Билл и Мелинда Гейтс основали Фонд Уильяма Гейтса, чтобы поддерживать образование и здравоохранение, помогать малообеспеченным людям.

Также Знай.uа писал, что американский журнал Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов по 2017 год.

Гурт U2 возглавил престижный рейтинг. Музыканты заработали 54.4 миллиона долларов. Второе место занял американский кантри-исполнитель Гарт Брукс, заработавший 52,2 млн долл. Третье место заняла американская группа Metallica 43,2 млн долл. Далее идет певец Бруно Марс с доходом 40,7 млн долл.

Смотрите: Топ самых богатых людей мира