Драка с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева вызвала бурную реакцию у российского депутата Дениса Лебедева.

Экс-чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе, боксер из команды "Putin Team" резко высказался по поводу скандального поведения известных российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

"Эти ребята только и могут, что на чиновников и водителей нападать, да и то не один на один. Это всё, на что их хватает. Их позорные выходки не просто отбрасывают тень на весь российский спорт, они отворачивают от него и весь западный мир, убивают уважение к российскому спорту на международной арене".

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Александра Кокорина и его брата Кирилла до 8 декабря. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев

На суде выяснилось, что у мужчины, которого они избили закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица.

Пак заявил, что футболисты и их друзья оскорбили его национальность и расу, а после его замечания он получил удар стулом по голове. В результате чиновник также получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы левого плеча и лица.

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев

Ранее сообщалось, что мать футболиста Александра и Кирилла Кокориных Светлана прокомментировала арест сыновей по обвинению в хулиганстве. Об этом пишут российские СМИ.

"Я стала самым несчастным человеком на свете. Мои ребята — не подонки, какими их пытаются выставить. Я понимаю, что там была провокация. Выставьте нас на Красную площадь, я встану между ними. Подойдите, ударьте нас все. Физическая боль не такая тяжёлая, как моральная. Бейте нас, но не надо закрывать от общества", — сообщила Кокорина.

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев

Также мы сообщали, что адвокат, ранее представлявший интересы скандальных футболистов, отказался от дела, не отказавшись комментировать происходящее.

Напомним, Кадыров очень ласково "перевоспитает" одичавших Кокорина и Мамаева.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", адвокат бросил Кокорина и Мамаева на произвол судьбы.

Также Знай.ua сообщал, как отчим Кокорина извинялся перед общественностью.