В Краснодарском крае прошли сильные ливни. Уровень воды в отдельных местах достигал двух метров. Основной удар пришелся на Туапсинский и Апшеронский районы, а также Сочи.

После сильных дождей затопило сразу несколько населенных пунктов. Кроме того, в ряде поселков Большого Сочи сошли сели, прекращено движение по федеральной автотрассе. В Туапсинском районе нарушилось железнодорожное сообщение, а также произошло обрушение автодорожного моста через реку Макопсе.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщают российские СМИ, ссылаясь на уточненные данные экстренных служб, в результате стихии пострадало 66 человек, шесть из них погибли, неизвестна судьба двух человек.

На фоне этого в Краснодарском крае после ливней и наводнения ввели режим чрезвычайной ситуации в Сочи, Апшеронском и Туапсинском районах.

В настоящее время 75 человек, из них 73 детей, остаются в семи пунктах временного размещения. Местная власть заверяет, что восстановлено железнодорожное сообщение между Краснодаром и Сочи и движение по трассам Майкоп - Туапсе и Джубга - Сочи.

Однако местные жители не столь оптимистичны. По их словам, они оказались в ловушке. Начался дефицит бензина - на каждый автомобиль якобы отпускают только по 20 литров. При этом водители часами стоят в очереди. Топлива осталось максимум на 6 дней.

Тысячи россиян остаются без электричества и средств связи. К тому же, обеспечение продуктами и водой также желает лучшего.

Напомним, в России в Краснодарском крае из-за сильных ливней начался паводок, стихия устроила настоящий ад.

Как сообщал портал "Знай.ua", Индию поглотило ужасное наводнение, жертвами которого стали сотни тысяч жертв.

Также "Знай.ua" писал, интенсивные ливни в Китае вызвали масштабные наводнения, число пострадавших за считанные часы достигло 40 тысяч.