Первомайский суд Краснодара, Россия арестовал рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) на 12 суток, его признали виновным в совершении мелкого хулиганства. Прямую трансляцию с заседания вела "Медиазона".

На Хаски составили три административных протокола, сообщил адвокат Алексей Аванесян.

Рэперу вменили незаконную организацию массового пребывания граждан в общественных местах, мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти, а также отказ пройти медицинское освидетельствование.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Судья Виктория Глушенко переквалифицировала протокол с части 2 статьи 20.1 КоАП на часть 1 той же статьи. Таким образом она исключила состав о неповиновении распоряжению полицейского.

Рэпер не признал вину. Он рассказал, что полицейские просто схватили его за ноги и стащили с машины, не представившись и не предъявив никаких требований.

В суде Хаски отметил, что готов оплатить штраф и компенсировать нанесённый ущерб. Он также попросил не назначать ему административный арест из-за концертов в других городах. По словам адвоката Натальи Жданович, у рэпера на иждивении беременная жена.

Во время ожидания в зале суда журналисты принесли пакет с йогуртами и печеньем, и раздали еду друг другу и зрителям. Патрульные также разрешили сделать селфи с рэпером — к нему выстроилась очередь.

Ранее мы писали, что в Краснодаре, Россия задержали известного рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного как Хаски, сообщило правозащитное отделение организации "Открытая Россия". По словам активистов, с музыкантом находится сотрудничающий с ними адвокат.

На 21 ноября у Хаски запланирован концерт в местном клубе, который он даёт во время "Проказа-тура".

Ранее сообщалось, что полиция назначила лингвистическую экспертизу его текстов на предмет экстремизма, проверка продлится месяц, а до ее завершения выступления Хаски нежелательны.

Также ранее сообщалось, что видеохостинг YouTube заблокировал для российской аудитории видеоклип российского рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного как Хаски, на песню "Иуда".

Напомним, звезду российского хип-хопа Дмитрия Кузнецова, больше известного как Хаски, серьезно подстрелили в Подмосковье во время съемок клипа.

Ранее портал Знай.ua сообщал, что рэпера "Хаски" повесили в Москве, полиция на ушах.

Также ранее Знай.ua сообщал, что рэпер Хаски посвятил ликвидированному Мотороле песню.