Джордж Буш-старший скончался в возрасте 94 лет. Причины смерти на данный момент не уточняются. Мировые политики выразили свои соболезнования и уважение.

"Мелания и я присоединяемся к скорбящей нации, чтобы оплакивать потерю бывшего президента Джорджа Буша, который умер прошлой ночью. Благодаря своей подлинности, остроумию и непоколебимой преданности веры, семьи и стране, президент Буш вдохновил поколение своих коллег на государственной службе, чтобы, по его словам, «тысячами искр» осветить величие, надежду и возможности Америки для мира", – говорится в заявлении Белого дома и на официальной странице Трампа в Twitter.

"Не стало бывшего президента США Джорджа Буша-старшего. Человек-история, за время президентства которого мир увидел завершение холодной войны. Человек-эпоха, на глазах которого Украина восстановила свою независимость. Наши искренние соболезнования его семье и близким, всему дружественному народу США", – написал написал в социальных сетях президент Украины Петр Порошенко.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Хиллари и я скорбим из-за смерти президента Джорджа Буша, и благодарим за большой долгий срок службы, любви и дружбы. Я благодарен за каждую минуту, которую провел с ним и всегда буду помнить нашу дружбу, как один из самых больших подарков в моей жизни", – написал экс-президент США Билл Клинтон.

"Президент Буш был настоящим другом Великобритании и надежным партнером двух премьер-министров. Мы будем очень скучать по его мастерском управления, мудрости и дружбе. Сегодня мы выражаем наши глубочайшие соболезнования его семье и американскому народу", – говорится в заявлении премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Напомним, что Джордж Буш-старший умер 30 ноября вечером. Об этом заявил его сын Джордж Буш-младший в Twitter.