Профессия дублера-каскадера – одна из наиболее опасных в мире, поскольку люди, чьих имен и лиц никто никогда не узнает, совершают головокружительные и опасные трюки. Всего лишь одно неверное движение и серьезных последствий не избежать.

До прихода в кино Оливия Джексон серьезно занималась кикбоксингом и достигла в этом определенных успехов, что в дальнейшем упрощало выполнение акробатических трюков в кино. Она приняла участие в съемках таких лент, как: "Безумный Макс", "Смертельная гонка", а также роковой картине "Обитель зла-6", на которой и случилась трагедия. Во время выполнения трюка она, несясь на огромной скорости на мотоцикле, врезалась в кинокамеру.

В результате столкновения каскадер получила множественные повреждения и травмы, от которых семнадцать дней провела в коме. У нее было разорвано легкое, сломана ключица и несколько ребер. Кроме того, сильно пострадало лицо и был искривлен позвоночник. Несмотря на все старания врачей, изуродованную левую руку все же пришлось ампутировать.

Безусловно, с ампутированной рукой о продолжении карьеры каскадера пришлось забыть, по причине чего Оливия приняла решение судиться со съемочной группой. В произошедшем, по мнению Джексон, виноваты сразу несколько человек. Прежде всего, оператор, который вовремя не поднял камеру, постановщик трюков, который неправильно организовал съемку опасного момента, и режиссер картины, который отвечает за все, что творится в процессе создания киноленты. За причиненный ущерб и кучу времени, которое она провела в больничной койке, девушка требует сумму в два миллиона двести тысяч фунтов стерлингов. Судебное заседание состоится в Англии в следующем году.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Несмотря на отсутствие руки, Оливия не вешает нос и много времени уделяет своим двум детям, а также осваивает конный спорт и вернулась к кикбоксингу.

Напомним, ранее отмечалось, что Мила Йовович снялась для модного журнала без привычного для себя пафоса и гламура.

Как сообщал портал "Знай.ua": известная голливудская актриса с украинскими корнями совершила удивительное путешествие в Африку и показала несколько ярких фотографий.

Также "Знай.ua" писал, что Мила Йовович представила коллекцию известного французского бренда Balmain.