Российского адвоката Наталью Весельницкую Соединенные Штаты Америки обвинили в препятствовании правосудию в деле об отмывании денег.

Эту информацию сообщил телеканал CNN, ссылаясь на правоохранителей.

Наталья Весельницкая

Еще в 2016 году Весельницкая засветилась в громком скандале - предположительно депутат встречалась в Trump Tower в Нью-Йорке с сыном Дональда Трампа. Отмечается, что это обвинение указывает на связь Весельницкой с российским правительством.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Согласно данным американского телеканала, Весельницкую обвиняют в отмывании денег кипрской инвестиционной компанией Prevezon Holding Ltd., а также связах с ее российским владельцем Денисом Кацывым. Весельницкая находится за пределами США и вряд ли когда-либо предстанет перед судом.

Напомним, что в расследовании российского вмешательства в американские выборы наметился прогресс – дать показания согласился сын президента США Дональд Трамп-младший.

Заседание юридического комитета Сената состоится в закрытом режиме, известно что уже даже намечена конкретная дата, но ее пока держат в тайне. Комментировать ситуацию адвокат сына американского лидера Алан Футерфас категорически отказался.

Основанием для такого внимания сенаторов стала опубликованная Трампом-младшим переписка о встрече, где российская сторона якобы предлагала ему получить засекреченную информацию,что касалась главной конкурентки его отца на выборах, Хиллари Клинтон.

Ранее портал писал, что по данным экс-адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна было установлено, что Трамп, еще будучи кандидатом в президенты, согласился на встречу своего сына с русскими. Цель встречи заключалась в том, что россияне планировали предоставить Трампу компромат на его соперницу в выборах Хиллари Клинтон.