Сын семикратного чемпиона "Формулы 1" Мик Шумахер в ближайшие дни подпишет контракт с Ferrari, примет участие в тестах Формулы 1 по ходу сезона, а также станет членом ее гоночной академии. Как сообщает Motorsport.com, ожидается, что Ferrari официально объявит о контракте с немецким гонщиком уже в ближайшие дни.

Помимо этого, существует вероятность, что Шумахер-младший примет участие в составе Ferrari в тестах "Формулы 1" по ходу сезона. В 2019 году пройдут две сессии таких тестов – после Бахрейна и Гран При Испании. Может случиться, что Ferrari предоставит один из дней Маркусу Армстронгу – другому члену своей гоночной академии. Как отмечается, прочие ведущие пилоты академии – Роберт Шварцман и Каллум Илотта – практически не имеют шансов принять участие в тестах. Что является причиной такого предпочтения лишь к некоторым гонщикам, источники не сообщают.

Стоит упомянуть о последнем возвращении Шумахера на трассу, о чем рассказал его менеджер и друг. Контракт между ними длился свыше 20 лет, но даже после его окончания дружеские отношения сохранились.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Вилли Вэбер организовал первую гонку будущего чемпиона на Формуле-3, и добился контракта с Mercedes, которые, в свою очередь, спонсировали Михаэля на Формуле-1. Он отговаривал Шумахера возвращаться в Формулу 1, но когда ему это не удалось он решил, что это должно произойти без его участия. Свою позицию он пояснял тем, что у легендарного автогонщика за плечами было уже 7 побед в чемпионатах и доказывать что-либо у него уже не было необходимости.

Напомним, ранее отмечалось, что 17-летняя немецкая гонщица Формулы 3 попала в серьезную аварию, в результате которой вылетела за сетку безопасности. Травмы получили как сама гонщица, так и маршал, три зрителя и два фотографа.

Как сообщал портал "Знай.ua": во время ралли Дакар российский пилот случайно переехал пожилого зрителя, который наблюдал за гонкой и не успел вовремя отойти в сторону. В результате потерпевший получил перелом бедренной кости и был экстренно госпитализирован, а результат пилота аннулирован.

Также "Знай.ua" писал, что украинская биатлонистка завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на этапе кубка IBU.