В Таиланде суд приговорил скандальных Алекса Лесли, Настю Рыбку и ещё шестерых к условному сроку за незаконное проведение секс-тренингов. Об этом сообщает "РИА Новости". Все обвиняемые признали свою вину. Также их приговорили к фактическому сроку, но он равен уже отбытому в заключении сроку. Арестанты девять месяцев в заключении, но вскоре будут депортированы.

Стоит напомнить, что в феврале 2018 года Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование об Олеге Дерипаске и вице-премьере Сергее Приходько, которое началось с фото и видео Насти Рыбки в социальных сетях, а также основаное на материалах из её книги. Позднее Дерипаска подал в суд на Рыбку и Алекса Лесли за публикацию в соцсетях частных фотографий с его лицом. Так, Дерипаске удалось отсудить у каждого из них по 500 тысяч рублей.

26 февраля 2018 года Рыбку, Лесли и ещё восемь россиян арестовали в Таиланде, обвинив в нелегальном проведении секс-тренинга. Сначала подозреваемых отпустили под залог, но после поместили в центр для нелегальных мигрантов. В начале апреля против Рыбки и Лесли выдвинули обвинения в организации предпринимательской деятельности и проституции, а также в изнасиловании. Изначально скандальной парочке грозило до 20 лет тюрьмы.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще
Ранее "Знай.uа" рассказывал о том, что Конгресс США отказался отпускать Дерипаску.