Президент Беларуси Александр Лукашенко дал поручение заняться освобождением Насти Рыбки из российского СИЗО. Об этом передает "Комсомольской правде в Беларуси" со слов пресс-секретаря Лукашенко Натальи Эйсмонт.

"В настоящий момент скажу коротко: безусловно, глава государства в курсе этой ситуации, о ней много пишут в СМИ. Более того, президентом Беларуси дано поручение немедленно заняться освобождением гражданки Беларуси", — заявила Эйсмонт.

Как сообщается, поручение президента было передано в Министерство иностранных дел Беларуси. Ранее секс-инструктора Алекса Лесли, который также является гражданином Беларуси, отпустили из московского изолятора с обязанностью о явке 22 января.

Ранее сообщалось, что на Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка), гражданку Беларуси, которую задержали в московском аэропорту Шереметьево, было написано заявление двумя девушками. Одной из них была Анастасия Давыдова, так же известная как Саша Травка.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Давыдова обвинила Настю Рыбку в том, что та вовлекла ее в занятие проституцией, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Девушки тесно связаны с Александром Кирилловым (Алекс Лесли), белорусским секс-инструктором. Саша Травка же стала известна после того, как в сентябре 2017 года на набережной Тараса Шевченко в Москве попыталась совершить половой акт с прохожим. Настя Рыбка снимала происходящее на видео.

Кириллова и Вашукевич задержали 17 января в Шереметьево, куда они прилетели после их депортации из Таиланда, где им был дан условный срок по делу об организации секс-тренинга. Московская полиция подтверждала, что им вменяется вовлечение в занятие проституцией.

Напомним, арестованных за интим-тренинги в Таиланде Анастасию Вашукевич ("Настя Рыбка") и Александра Кириллова ("Алекс Лесли") сдал российский покупатель.

Ранее Знай.ua сообщал, чем прославилась скандальная "охотница на олигархов" Настя Рыбка.

Также Знай.ua писал, главная фигура в скандале с российским олигархом Олегом Дерипаской, модель Анастасия Вашукевич, известная как Настя Рыбка, заявила, что имеет троих детей от трех разных мужчин